Восстановление сроков обжалования решения суда из-за несвоевременного получения мотивированной части - ситуация и дальнейшие действия

• г. Москва

У меня сложилась такая ситуация. Два месяца назад суд вынес решение о взыскании в мою пользу с господин Н арендной платы. Решение суда было вручено ответчику через 9 дней после вынесения. Ответчик написал заявление на получение мотивированной части. Заявления писались-9, 11 и 15 числа. Мотивированная часть была изготовлена 16 числа. Ответчик пришел и получил её 17 числа следующего месяца. Подал заявление о восстановлении сроков обжалования и суд сроки ему восстановил. Судья сослалась на то, что мотивированная часть решения вовремя не получена и это причина восстановить сроки. Определение суда можно обжаловать в течении 15 дней. Я на 5 - й день подала частную жалобу. И суд Даёт ответчику еще 15 дней, чтобы написать возражение и не передает дело дальше на рассмотрение. Что делать в этом случае? Какие сроки на написание возражения?

Ответы на вопрос (1):

Сроки очень коротки, не тяните время.