Проблемы с возвратом денег за диван - Как решить ситуацию с компанией мебели?

• г. Иваново

Год назад купила диван из экокожи.10 марта обнаружили очередную поломку и потрескавшуюся обивку. За свой счет отвезла диван обратно. Его приняли списали на брак 19 марта. Выдали бумажку на возврат дс. Идите в салон где покупали там вам выдадут деньги. Прихожу я в салон они мне говорят заявки еще нет на выплату. Прошли законые 10 дней и уже неделя просрочки. Трубку от меня они уже не поднимают. Приходя в салон одни отмазки. Прошло нелепые что заявка потерялась. Звоню в их службу поддержки говорят что проведут проверку, но действий никаких. Что мне делать в такой ситуации? На полу спать уже спина отваливается. И управы на них не могу найти. Компания много мебели.

Ответы на вопрос (2):

если считаете, что нарушены ваши права, то направьте претензию на основании ЗоЗПП и обращайтесь в суд.

Есть все основания для подачи искового заявления в суд о возврате денежных средств за товар, неустойки, штрафа (50% от не выплаченных сумм), компенсации морального вреда. Если есть затруднения, обратитесь к юристу