Как получить разрешение опеки для продажи наследственного жилого дома и размещения денег на счет ребенка в банк?

• г. Саратов

Мой сын 12 лет вступил в наследство по закону и получил после смерти бабушки 1/2 жилого дома. Дом хотим продать. Даст ли разрешение опека если ребенок ещё имеет 1/2 доли в 3-х комнатной квартире где и прописан. В жилье получается ребенок не нуждается и выписывать и прописывать его никуда не надо. Деньги от продажи дома хотелось бы положить на счёт ребенка в банк.

Ответы на вопрос (2):

все зависит от органов опеки--обращайтесь--ст.37гкрф.

Наталия, у вас очень благоприятная ситуация. И доля у ребенка в 3-х комнатной квартире есть и деньги от продажи дома вы хотите положить на счет ребенка в банк. Не вижу оснований для отказа органами опеки и попечительства в выдаче разрешения на продажу дома. Должны разрешить и выдать вам положительное заключение!