В какой суд подавать исковое заявление об о взыскании задолженности за аренду муниципального имущества после закрытия ИП арендатором? (цена иска 43 тыс. руб.)

• г. Екатеринбург

Если арендатор муниципального имущества после расторжения договора аренды закрыл ИП, но долг по договору аренды не погашен, то в какой суд подавать исковое заявление о взыскании задолженности (Арбитражный или мировой)? (цена иска 43 тыс. руб.)

Ответы на вопрос (1):

В Арбитражный суд, так как спор вытекает из экономических отношений.