Решение суда о восстановлении работника и размере выплаты за прогулы - какие факторы влияют?

• г. Сыктывкар

Если суд восстановит работника, то работник принятый на должность уволенного, должен будет быть уволенным? От чего зависит решение суда о размере выплаты за вынужденные прогулы?

Ответы на вопрос (2):

да, Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

2) восстановление на работе работника, ранее выполнявшего эту работу, по решению государственной инспекции труда или суда;это так

1. Да, по ст. 83 ТК РФ.

2. От средней зарплаты за последние 12 месяцев.