Существует ли в ТК РФ. Обоснованное увольнение сотрудника с формулировкой: Утрата доверия?

• г. Санкт-Петербург

Существует ли в ТК РФ.

Обоснованное увольнение сотрудника с формулировкой: Утрата доверия? Сотрудник в положении на 3 месяце.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для увольнения беременной сотрудницы существуют только два обоснованных положения: ликвидация предприятия или выход на работу сотрудника, на время декретного отпуска которого этот сотрудник был принят. Во всех остальных случаях работодателю за увольнение беременной грозит уголовная ответственность по статье 145 УК РФ.

А все лазейки - платно.

Здравствуйте!Уволить по данной статье (п. 7 ч. 1 ст. 81 ТК РФ)можно только работников,непосредственно обслуживающих денежные и товарные ценности.Нельзя уволить в связи с утратой доверия беременную женщину (ч. первая ст. 261 ТК РФ).

Беременную женщину по инициативе работодателя можно уволить только на основании ликвидации организации (часть первая статьи 261 ТК РФ ). В случае дисциплинарного проступка (неисполнения или ненадлежащего исполнения трудовых обязанностей) к ней можно применить только два взыскания : выговор и замечание. Ст.192 ТК РФ .