Отсутствие заместителя в ЗАГСе - законность и возможности обращения с жалобой

• г. Западная Двина

У нас в городок не большой, ЗАГС у нас один, вопрос обязан ли сотрудник ЗАГСа на время своего отсутствия (т.е. отпуск или болезнь) оставить вместо себя человека временно исполняющие его обязанности (т.е. выдавать св-ва о смерти, либо о рождении, проводить регистрацию брака (в том числе и торжественную церемонию), нам отказывают в торжественной регистрации брака по причине того что человек которые будет замещать данного сотрудника, то есть она не разрешает этого делать (проводить торжеств. Регистрацию), а по какой причине она не разрешает этого делать мы не понимаем. Законно ли это, и куда мы можем обратиться с жалобой в этом случае, ЗАГС это же не частная лавочка, хочу разрешаю, хочу не разрешаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! это незаконно, обратитесь с жалобой в прокуратуру