Право собственника выписать прописанных лиц - особенности при наличии несовершеннолетнего

• г. Джанкой

Купили дом с прописанными собственниками. Муж и жена имели по 1/2 доли. Так же там прописана их дочь и несовершеннолетний сын дочери. В договоре купли-продажи указан срок их выписки, но этот срок уже прошел. Имею ли я право, как собственник, выписать всех четверых? Не возникнут ли проблемы с выпиской несовершеннолетнего?

Ответы на вопрос (1):

Анна, вы вправе обратиться в суд. проблем с ребенком быть не должно. Он выпишется вместе с матерью.

Спросить
Пожаловаться

Планирую приобрести комнату. Собственники бабушка и ее сын в равных долях и оба там прописаны. Так же там прописан несовершеннолетний внук (не собственник) По договору купли продажи, они обязуются выписатся до определенного срока. Какие могут возникнуть проблемы?

В старом договоре основания купли продажи на квартиру у продавца указан несовершеннолетний который имел долю, договор был подписан в 2011 г, могут ли сейчас при покупке мной у данного продавца возникнуть проблемы с предыдущими собственниками.

Такая проблема, родители купили квартиру, они собственники квартиры, в этой квартире прописаны сын, его жена и несовершеннолетний ребенок, так вот его жена и ребенок несовершеннолетний при разводе какую то долю имеют? Квартира была куплена до брака и они там просто прописаны. И можно ли собственнику (маме) выписать ее самостоятельно без ее участия?

Мы (муж, жена, взрослая дочь, 3 несовершеннолетних детей) живем в трехкомнатной квартире, которую хотели бы разменять (брак на грани распада). Квартира не приватизирована. Реальный размен возможен только через куплю-продажу. Приватизировать квартиру имеют право только взрослая дочь и 1 несовершеннолетний ребенок (остальные в приватизации уже участвовали). Какие могут возникнуть трудности (ущемление прав ребенка и пр.) при оформлении купли-продажи этой квартиры? Предполагается разъехаться: жена+2 несов. Детей (не собственники этой квартиры), муж+1 ребенок (собственник), взрослая дочь (собственник) просто продает свою долю (уезжает к мужу). Заранее спасибо.

Я собственник комнаты в ОКТ. Сейчас ее продаю и подписал уже договор купли-продажи. В ней прописаны я и моя дочь. По договору я обязан выписать всех в течении месяца, но жена против выписки дочери, а без нее не выписывают несовершеннолетнего ребенка. Обяжет ли суд ее выписать дочь или как вообще будет решаться данная ситуация? Спасибо.

Собираемся покупать квартиру, и вот такая ситуация: в квартире проживают мама и двое детей, один ребенок несовершеннолетний, собственник один - мать (по доковору купли продажи) , дети просто прописаны. Они перезжают в другой город, где учиться старшаий ребенок. Выписываться собираются сразу после заключения договора купли продажи в котором будет указан срок их выписки (7 дней) из данной квартиры. Могут ли в дальнешем возникнуть какие то проблемы в плане того что-несовершеннолетнего нельзя выписать или еще какие то?

Продаем квартиру. В условиях основного договора купли-продажи прописано, что мы обязаны к моменту его подписания выписаться из квартиры. Прописан мой 4-летний сын. Собственником жилья не является. Выписаться необходимо "вникуда", так как квартиру мы еще не купили. Могут ли возникнуть проблемы с выпиской ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 КУПИЛИ В КРЕДИТ КВАРТИРУ МУЖ СОБСТВЕННИК СЕЙЧАС ПРОБЛЕМЫ ФИНАНСОВЫЕ СТАЛО СЛОЖНО ВЫПЛАЧИВАТЬ КРЕДИТ РЕШИЛИ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ ВЗЯЛИ Ф.1 А ТАМ КРОМЕ МУЖА И ЖЕНЫ ПРОПИСАН НАШ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ СЫН хотя муж не писал заявления на прописку сына МОГУ ЛИ Я С СЫНОМ ВЫПИСАТЬСЯ ДО СДЕЛКИ КУПЛИ-ПРОДАЖИ?

Я купил дом в кировской области, в договоре купли продажи собственник оказался до 1 мая 2014 года выписать бывших членов своей семьи из дома, жену и несовершеннолетнего сына. Дом принадлежал ему до брака на праве наследования. В настоящее время эта женщина и ее сын отказываються выписываться. Как их выписать.

Купили дом с прописаными там детьми не собственниками. Есть договор купли-продажи. Получили от хозяйки дома расписку завереную нотариально о том что она получила деньги за дом полностью и обязуется выписать детей в течении 2 месяцев. Она пропала и прошло времени уже больше. Подскажите пожалуйста как нам теперь этих несовершеннолетних детей выписать с нашего дома? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение