Вопросы раздела имущества в разводе при наличии дома, подаренного мужу от отца и приобретенного на материнский капитал - какое будет распределение по закону и какая часть принадлежит мне и детям в случае раздела имущества

• г. Сорочинск

Есть дом.1/2 мужу подарена от его отца.1/2 приобрели на материнский капитал. Мы в разводе сейчас---какая часть по закону может принадлежать мне и детям (2 ребенка) в случае раздела имущества? И какая часть дома от покупки на матеинский капитал принадлежит мужу?

Ответы на вопрос (2):

1/2 будет делится между вашим мужем вами и вашими детьми в равных долях

Добрый день, при приобретении жилья за средства МК вы должны были выделить доли детям. Размер доли вы должны определить сами. Остальное делите с мужем.