Возможно ли выкупить 50% доли мужа в квартире или комнату на материнский капитал?

• г. Саратов

Мы с мужем в разводе с 2006 года, на данный момент у нас родился сын ему 4 месяца, он его усыновил. Муж имеет комнату в коммунальной квартире, а так же мы с ним взяли ипотеку в 2013 году на 2-х комнатную квартиру где мой муж имеет 50% доли и я 50%. Могу ли я выкупить у него 50 % доли в квартире или комнату на материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

поскольку он - не член вашей семьи - можете купить у него