Могу ли я прописать мужа в квартире каким-либо способом, если у меня в собственности 30\100, а у мамы 70\100 и она против.

• г. Серпухов

Могу ли я прописать мужа в квартире каким-либо способом, если у меня в собственности 30\100, а у мамы 70\100 и она против.

Ответы на вопрос (3):

Нет, без ее согласия никак не сможете

Нельзя прописать без согласия. Можете мужу подарить часть от своей доли и тогда как собственник он пропишется.

Уважаемая Марина, для регистрации другого лица необходимо согласие всех совершеннолетних со собственников данного жилого помещения. Если захотите продать, то мать имеет право преимущественной покупки. Только в случае ее отказа купить Вашу долю, Вы сможете ее продать.

С Уважением