Зарплата лаборанта в госучреждении - начисления, доплаты и подработка в учебном заведении.
₽ VIP

• г. Барнаул

Я работаю лаборантом в государственном учреждении профессионального образования, оклад с районным коэффициентом составляет 2193,54 коп, тк зарплата у меня меньше 4330, мне доплачивают до минимальной 2136, 46, в апреле месяце мне предложили в нашем учебном заведении подработку, и я заключила договор на оказание услуг с оплатой по мере выполнения (Учебная деятельность на курсах), в апеле мне по договору было начислено 4320 и было начислено премиии 963 рубля, а основную зарплату начислили в сумме оклада 2193, 54 без доначисления до минимальной, объясняют, тем что доход превысил 4330 рублей, входит ли премия и оплата по договору в данный расчет.

Ответы на вопрос (2):

Все начисления сделаны вам правильно

Елена. Премия не входит в МРОТ, а вот по договору два варианта: 1) если это трудовой договор, то - входит, 2) если, договор подряда, тогда это отдельная история и з/плата по этому договору не входит в МРОТ.