Последствия прописки иностранного супруга - права на жилплощадь и возможности безопасности

• г. Москва

У меня будущий муж иностранец. Какие могут быть последствия связанные с квартирой, если я его временно пропишу? Имеет ли он право на что-то претендовать? Или можно нотариально заверить бумагу, что он не имеет никаких прав на жилплощадь?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На Вашу собственность его "прописка" никак не повлияет

Он и не будет иметь никаких прав.

Здравствуйте, Ольга. Бумага с отказом от каких-то претензий действительной не будет. Прописка дает право на проживание в данной квартире. На Ваше право собственности повлиять не может. Не забывайте об ответственности за фиктивную прописку.