Маме поставили диагноз гонартроз - право на получение группы на время операций и восстановления?

• г. Вичуга

Моей маме поставили диагноз гонартроз 3 степени на оба коленных сустава и правый тазобедренный сустав 2-3 степень гонартроза. 05.04.2016 г. она предоставила все документы в военный госпиталь для постановки на бесплатную очередь по протезированию в первую очередь левого коленного сустава. У мамы есть проблемы в передвижении, острые боли в суставах. Обратились в поликлиннику по месту лечения, получили отказ от зав. поликлинникой Рязанцева в направлении на МСЭ. 06.04.2016 г. мама обратилась напрямую к МСЭ. Ждем приглашения на комиссию. Наш вопрос: имеет ли мама право на получение группы на время операций и восстановления после них?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! это решает МСЭ