Нарушение за отсутствие удерживающего устройства для ребенка - правомерное действие или нет?

• г. Уфа

Супруг был остановлен инспектором ГИБДД для проверки документов. Был выписан штраф 3 000 руб. за отсутствие специального удерживающего устройства для детей. Правомерно ли это? Ребенку 7 лет, был пристегнут штатным ремнем безопасности. В детское кресло уже не помещается. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.