Можно ли подать на компенсацию за несоблюдение сроков в случае, когда судебное решение было в 2007 году, а исполнительное производство открыли в 2013 году, удерживая долг с зарплаты и пенсии, н

• г. Омск

Судебное решение было в 2007 году, а исполнительное производство открыли в 2013, долг удерживали с зарплаты, а затем с пенсии, почти рассчитались по исполнительному, можно ли в этом случае подать на компенсацию за несоблюдение сроков?

Ответы на вопрос (1):

На кого? На пристава? нет. Вы можете индексировать сумму долга в суде и предъявить должнику.