Реформа пенсионной системы - требование разрешения органов опеки для снятия пенсии по потере кормильца на сберкнижку 17-летнему ребенку – законно?

• г. Нижний Новгород

Оформили ребенку 17 лет пенсию по потере кормильца на сберкнижку. Сегодня я (мать) пошла снимать первый раз, мне не дали, сказали, только с разрешением органов опеки, в пенсионном об этом не знают, и в эденой справочной сбербанка тоже говорят, что не нужно никаких документов. Подскажите, законны ли их требования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! обратитесь в орган опеки, не пробовали?