Обязано ли ПАО Ростелеком при сокращении штатов учитывать преимущественное право супругов военнослужащих на оставление на работе?

• г. Череповец

Обязано ли ПАО Ростелеком при сокращении штатов исполнять п. 6 статьи 10 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ (с последующими изменениями и дополнениями) супруги военнослужащих имеют преимущественное право на оставление на работе в государственных организациях, воинских частях при сокращении численности или штата работников.

Ответы на вопрос (1):

Да, обязано. Если сократят, обжалуйте в прокуратуру. Удачи!