Преимущественное право супругов военнослужащих при сокращении штата - анализ закона О статусе военнослужащих

• г. Чита

При сокращении штата, когда 2 сотрудника претендуют на 1 место, иждивенцев у обоих 2, производительность труда скорее всего тоже будет одинаковой на аттестации, есть ли у меня, как у жены военнослужащего какое-то преимущество? И можно ли к этому применить данную статью: А п.6 ст.10 Закона О статусе военнослужащих никак притянуть нельзя?

6. Супруги военнослужащих - граждан при прочих равных условиях имеют преимущественное право на поступление на работу в государственные организации, воинские части и на оставление на работе в государственных организациях, воинских частях при сокращении численности или штата работников, а также на первоочередное направление для профессиональной подготовки, повышения квалификации и переподготовки с отрывом от производства с выплатой в период обучения средней заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно ссылаться на этот пункт. У Вас есть преимущественное право на оставление на работе.