Отказ мвд и страховой компании выплатить пособие по причине несвязанной с служебной деятельностью сотрудника - возможность оспорить решение в суде?

• г. Петрозаводск

У меня такой вопрос-может ли мвд отказать от выплаты пособия (страховки) за своего сотрудника если он погиб не при исполнений служебного долга. Он разбился на авто в свои выходной. Его жена обращалась с заявлением в мвд по этому поводу и страховая компания, где была застрахована жизнь этого сотрудника отказала ей сылаясь на это. и можно ли это как то оспорить в суде. Спасибо. Буду ждать вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть право на обжалование.