История неправомерного договора - Как расторгнуть сотрудничество с ГУП КК Кубань-качество и что делать с полученными счетами?
₽ VIP

• г. Краснодар

Ответьте на такой вопрос. 31 июля 2007 года, по настоянию администрацией района, меня уговорили заключить договор с ГУП КК "Кубань-качество" - это губернаторская программа. За оказанные услуги я должна была в год оплачивать 3000 рублей.

Естественно, услуги мне не кто не оказывал. Только ежеквартально получала по почте счет на оплату, а после оплаты акт выполненных работ. Прочитав договор, я сделала вывод, что это больше относится к производителям, чем ко мне имеющей розничный магазин. Договор был заключен на один год, а так, как я платила исправно, то он продолжал действовать и на последующие года. И вот я посчитала, что не менее чем за 90 дней, до окончания договора (таковы условия договора) написала уведомление о намерении расторгнуть договор. Отправила по почте заказным письмом с уведомлением. У меня получилось 97 дней. Получила уведомление и счет на оплату 2 квартала. Если я, правильно мыслю, то я должна оплатить 2 квартал 2010 года и один месяц июля 2010 года. У меня вопрос: Должна ли организация ответить мне что они согласны на расторжение? Или мне не обязательно знать хотят они этого или не хотят. И по оплате правильно ли я поступаю? Заранее благодарна Всем, кто откликнется. С уважением Кузнецова Нэля Михайловна.

Ответы на вопрос (4):

Сразу же вопрос- если услуги не оказываются, зачем вы подписываете акты о якобы оказанных услугах и зачем платите деньги?

На остальные вопросы ответить невозможно, так как для этого нужно знать условия договора

Уважаемая Нэля, г.Краснодар!

Вы как представитель малого бизнеса не хуже меня знаете, что данный договор от компании "рога и копыта", а по сути это очередной сбор дани с малого бизнеса по указанию администрации муниципального образования и уходит он в ни куда.

Я вообще предлагаю вам больше не платить по счетам, которые выставляет компания "рога и копыта" за не выполненную работу, пусть они обращаются в суд и показывают свою выполненную работу.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 05 мая 2010г

21:41 уф.вр.

Действительно, это "интересно". А ещё интереснее было бы знать, как вы отнесетесь к совету обратиться к юристу на ОЧНУЮ консультацию (а ведь именно это вам и нужно)

Самое интересное, что за 3 года я не подписала не один акт, а только складывала их. Хотелось бы знать, а как они отчитываются? Да, ладно, что забивать дурным голову.