Может ли поставщик ЭЭ уменьшить ОДН по нежилому подвалу с использованием не всей площади помещения?

• г. Барнаул

Я являюсь собственником нежилого подвального помещения в многоквартирном жилом доме площадью 188 кв.м.

На помещение установлен отдельный счетчик потребления электроэнергии.

Согласно показаниям счетчика за октябрь месяц потребление ЭЭ составило 16 квт. При этом поставщик ЭЭ выставил счет за ОДН в размере 230 квт, что больше потребленного в 12 раз.

Уточните, имеются ли какие-то нормативы, согласно которым ОДН регулируется и не может превышать определенных сумм.

Можно ли уменьшить ОДН по ЭЭ обратившись в поставщику с просьбой об уменьшении площади начисления ОДН т.к. часть помещения не эксплуатируется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Таких нормативов нет. Если только нет общедомового счетчика.