Должен ли я платить взносы за кап. ремонт, если я не подписывал ни с кем никаких договоров об оказании услуги?

• г. Иркутск

Должен ли я платить взносы за кап. ремонт, если я не подписывал ни с кем никаких договоров об оказании услуги?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, да. Обязанность по уплате установлена ст.169 ЖК РФ независимо от того. заключали договор или нет. Дума приняла и Президент подписал.

В соответствии с Жилищным Кодексом РФ, все жильцы многоэтажек обязаны делать взносы в счет будущей реконструкции или отделки (ст. 169 ЖК РФ). Взносы на капремонт абсолютно законны и обязательны для каждого.