Взыскание задолженности по кредиту - судебное разбирательство и превышение процентов

• г. Серпухов

Тема вопроса: О взыскании задолженности по кредитному договору. Банк подал на меня в суд. Я плачу кредит но не ту сумму которая прописана в договоре. Банк насчитал баснословные проценты.

Ответы на вопрос (5):

Просите снизить по статье 333 ГК РФ.

Добрый день, Вам нужно снизить проценты, доказав ст .333 ГК РФ и зафиксировать сумму долга через суд.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Если сумма кредита и процентов значительные, то возможно рассмотреть вопрос о банкротстве. Бесплатные консультации по банкротству в личных сообщениях или по электронной почте.

Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Вам надо обосновать суду то, что неустойку надо уменьшить по ст. 333 ГК РФ. Неустойка - это способ обеспечения обязательства, носит она компенсационный характер и не может служить дополнительным способом заработка. Обратитесь к юристу для подготовки письменных документов - стоимость услуг юриста в данном случае окупится той суммой, на которую Вы уменьшите взыскиваемую сумму