Судебные права и обязанности отца в отношении ребенка, рожденного вне брака, но записанного на отчима

• г. Новосибирск

По такой ситуации. Молодой человек (отец ребенка) жил с девушкой (просто совместное проживание), получилось так что девушка забеременела. Но молодые люди разошлись. Девушка в дальнейшем вышла замуж и ребенка записала на мужа. Но через какое-то время, они развелись.

Вопрос состоит в том, что на данный момент может потребовать девушка с родного отца ребенка, ну соответственно через суд? Имеет ли значение, что ребенок рожден в браке не с отчимом, и записан на отчима?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Девушка может в любой момент установить отцовство и потребовать с отца ребёнка алиментов.