Как вернуть аванс и выселиться из дома, если продавец ввел в заблуждение и цены упали?

• г. Новотроицк

Жена покупает дом, дали аванс, и написали что дали аванс, заселились в дом, цены упали, договора о цене на дом не составляли, хозяйкой оказалась мать того кто нам продает дом, хотим вернуть деньги, можно ли их вернуть, так как он ввел нас в заблуждение, и еще выселить как он может, через суд или просто прийти и выкинуть вещи? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

через суд нужно сделку расторгать

Здравствуйте

Если написали что аванс то сделка если не состоялась аванс должен быть возвращён, это не задаток.

Выселить Вас правовым способом можно только по решению суда, все остальное самоуправство.

Требуйте возврата аванса на основании того что Вы еду али покупать дом или рассчитывали на деньги но не получили или ещё по какой- то причине.

Если добровольно ничего не получается то обращайтесь в суд.

Удачи