Проблемы с новым диваном - кожа скрипит об кожу. Могу ли я его вернуть или обменять?

• г. Лыткарино

Купил диван. Сегодня привезли. При приемке обратил внимание, что скрипели подушки, ну, подушки можно убрать. После отъезда выяснилось, что есть скрип. Скрипит кожа об кожу. Могу ли я обменять или сдать этот диван? Звонил тем, кто продал-отказываются и говорят, что только через суд. Что делать в таком случае? Имею ли я право сдать диван?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, зависит от способа приобретения товара, если через интернет то имеете право, в любом случае пишите досудебную претензию, если в течении 10 дней не вернут деньги, обращайтесь с иском в суд