Отказ работодателя выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в случае перевода в другую компанию - какие правовые основания и аргументы в пользу работника?

• г. Челябинск

Трудоустроена официально, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Есть неиспользованный отпуск. Работодатель переводит в другую компанию, в связи с ликвидацией данной. Компенсацию за отпуск отказывается выплачивать, объясняя это тем, что он не увольняет, а переводит в другую компанию. На каком основании? Считаю это неправомерно. Какие аргументы могу привести в свою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Перевод-это увольнение,трудовые отношения прекращаются,поэтому обязаны выплатить компенсацию .ст.127 ТК РФ-При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.