Скажите, пожалуйста, можно ли подать заявление об оплате услуг адвоката проигравшей стороной после вынесения приговора?

• г. Архангельск

Скажите, пожалуйста, можно ли подать заявление об оплате услуг адвоката проигравшей стороной после вынесения приговора?

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно, приговор бывает только по уголовному делу, а там сторон нет. Если имеется в виду решение по гражданскому делу, то подать можно, но откажут.

ГПК РФ.

"Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах".