Процесс расторжения брака приостановлен из-за отсутствия судьи, возможность подачи частной жалобы

• г. Ижевск

29.02 подала иск о расторжении брака по месту нахождения ответчика, на участке меня предупредили, что судья в отпуске и предложили подать по участку исца. В итоге в марте пришло постановление о приостановление дела по ст.131.132 ГПК РФ до 25 числа,15.03 я донесла копии о своей регистрации и сегодня по почте получила все документы обратно, там постановление от 28.03 он установил, что сроки я пропуслила и постановил вернуть мне документы, разьяснил, что я могу снова обратиться с этим иском в суд, если устраню замечания. И что могу подать частную жалобу на постановление мир. судье. Подскажите что им надо?

Ответы на вопрос (1):

Вам сказали что им надо.