Необходимость платить за охрану в академии - отказ предоставить документы и отсутствие подписания бумаг

• г. Смоленск

Должны ли мы платить за охрану в академии? При этом на просьбу о предоставлении документов нам отказывают. Так же при поступлении мы не подписывали никаких бумаг, связанных с этим..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет конечно. Ничего не платите, академия сама обязана нести подобные расходы

Они грозят, что не отдадут аттестат и диплом, если не заплатить за охрану

Если не отдадут- пишите жалобу сначала ректору академии, затем в Министерство образования.