Мать одиночка с детьми, рожденными от не зарегистрированного брака, получает пособие и имеют ли дети право на пенсию по потере кормильца?

• г. Кострома

Мать одиночка получает пособие на четверых детей в возрасте от 6 до 2 лет. Проживала с мужчиной в не зарегистрированном браке (дети его). Имеют ли дети право на на пенсию по потере кормильца, в связи с его смертью?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в ПФ с заявлением, если получите отказ, то установить право через суд.