Бухгалтера требуют добровольное согласие на вычет квартальной премии из-за дисциплинарного взыскания

• г. Йошкар-Ола

Скажите пожалуйста. Было обьявлено дисциплинарное взыскание 22.10.15 (выговор). В связи с чем не должны начислять квартальную премию, но..ее начислили и выплатили, но не в полном обьеме.. Вопрос в чем, наступил новый 16 ый год, сейчас бухгалтера требуют написать добровольное согласие, чтобы с нас вычли в этом году, и мы не имеем претензий, с квартальной премии в полном обьеме... спустя 6 месяцев. Ссылаясь га техническую ошибку.

Ответы на вопрос (2):

Деньги, выплаченные в результате ошибки бухгалтеров с работников не взыскиваются.

Это не является технической ошибкой, ничего не пишите и не возвращайте.