Правомочем ли этот закон для сельской местности, особенно в летнее время?

• г. Клинцы

В нашей области Областная Дума ввела закон "о каменданском часе" ,суть которого в том, что лица, не достигшие 18 лет не должны находиться в общественных местах, на улицах, стадионах, автобусах и т.д. без сопровождения родителей или лиц их заменяющих (апекунов). Мы проживаем в селе, из мест досуга у нас один Сельский Дом Культуры, в котором кроме дискотеки и концертов ничего не проводиться. Продажа спирных напитков не производиться.1.Правомерны ли действия органов милиции составлять протоколы на детей, находящихся без родителей в Доме Культуры после 22:00 под присмотром заведующего Дома Культуры, не ставя родителей детей в известность?

2.Не нарушаються ли конституционные права ребенка?

3.Если запретить детям находиться в общественных местах под присмотром заведующего домом культуры могут возникнуть сборища в других местах, где они находяться без контроля взрослых?

4.Правомочем ли этот закон для сельской местности, особенно в летнее время?

Ответы на вопрос (1):

Данный закон введен на всей территории России, а не только у вас. С целью исключить, безконтрольное со стороны родителей нахождение несовершеннолетних вне дома в позднее время суток. И не рассказывайте никому сказки о контроле со стороны заведующей ДК за вашим ребенком, перекладывая свои обязанности на плечи других. Этот закон не столько для детей, сколько для Вас, напоминая Вам о Вашей конституционной обязанности, заниматься воспитанием детей и контролем за их занятиями и поведением.