Как извлечь пользу из недостатков протокола в деле о моральном вреде?
₽ VIP

• г. Зеленоград

К вопросу 1023670:

А что значит: сосредоточиться на недостатках протокола и максимально извлечь для себя пользу.? Что можно отнести к недостаткам протокола?

Я изучил материалы дела и там сплошные непонятности, например, те люди, которые выступают истцами в определениях есть, с-м экспертиза на них есть, но она сделана после вынесения постановления, в котором их нет. имеет ли значение то, что в справках по запросу из горбольницы исправлены-замазаны корректором и написаны сверху новые даты.. как объяснил мне адвокат на очной консультации-для суда определяющим будет именно Заключение последней с-м экспертизы и то, что они являются потерпевшими вэтом дтп, а вот постановление (даже если они там не прописаны) не будет играть в данном случае роли..

Вобщем, сказала, готовьтесь к выплатам-истцы требуют моральный вред более 300 тысяч. Материалы только сегодня увидели, а суд завтра, поэтому и вопросов много появилось..

Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Если материалы увидели только сегодня, то заявляйте пиьсменное ходатайство об отложении заседания. Что касается недостатков протокола, то уверен, что они на суть дела не повлияют. Если Вы виновны в ДТП, то отвечать обязаны - вопрос в каком размере. 300 000 рублей за средний вред здоровью - это перегиб. Грамотно защищайтесь.

Иван, я прочитал и Ваш основной вопрос и дополнительный. Вам следует прибегнуть к помощи специалиста - юриста, адвоката. Вам будет сложно в суде защищать свои права. Доверьтесь профессионалам, каждый в этой жизни должен быть занят своим делом. Тем более, что ситуация по делу имеет определенные перспективы, о которых Вам говорили мои коллеги. С уважением,