Как обезопасить себя в договоре и можно ли составить такой договор?

• г. Москва

Пожилая женщина (не родственница) 80 лет расторгла договор пожизненного содержания с иждивением с другим человеком, который не выполнял взятых по этому договору обязательств. Теперь она хочет, чтобы я ухаживал за ней и обеспечивал ее всем необходимым (продукты, лекарства, коммунальные платежи), кстати, я уже это делаю без всякого договора. Близких родственников у нее нет, но есть подруги и знакомые, которые могут влиять на нее. Хотел заключить договор пожизненного содержания, но опасаюсь, что даже при полном исполнении своих обязанностей, она может расторгнуть договор. Рассматривал договор дарения, но его, как оказалось тоже можно легко расторгнуть. Думал о завещании, но тогда я не буду собственником, да и изменить его очень просто. Как поступить? Какой договор заключить? Как обезопасить себя в договоре и можно ли составить такой договор? Помогите мне его составить. Заранее благодарен, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей,

любой договор оспорим. В вашем случае лучше всего подписать договор пожизненного содержания с иждивением.

С уважением.