СК отказывает в ремонте автомобиля из-за накопительных повреждений - что делать?

• г. Москва

СК отказала в выплате/ремонте в связи с накопительным характером повреждений на авто, которое подтвердил какой-то независимый эксперт. Сделал он это, очевидно, по фото. На авто действительно повреждены оба бампера, но разве имеют право отказать в ремонте всех? Как заставить компанию сделать ремонт хотя бы какой то части.

Детали действительно повреждены за одну ночь - то ли парковался кто то по пьяни, то ли умышлено царапали.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в СК с претензией, затем в суд.