Ветеран, владеющий жильем и прописывающий родственников - определение статуса нуждающегося и минимальный срок проживания

• г. Симферополь

Если ветеран является собственником жилья и только недавно прописал к себе родственников, в результате чего ему не хватает положенных квадратных метров, может ли он быть признанным нуждающимся? То есть - есть ли минимальный срок проживания (прописки) других родственников для получения ветераном статуса нуждающегося?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, об этом.

ЖК РФ.

"Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий".