Как правильно оформить документы на право собственности земельного участка, полученного от предприятия в 90-е годы, в договоре купли-продажи?

• г. Тула

Как указать в договоре купли продажи земельного участка документ на право собственности земельным участком если нет свидетельства? Так как участок был дан предприятием в 90 годах.

Ответы на вопрос (1):

А Вы тогда его официально продать не сможете без Свидетельства о праве собственности. Росреестр не зарегистрирует такую сделку.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить дом с земельным участком в Тверской области. Продавец представил Свидетельство на право собственности на землю. Свидетельство о государственной регистрации права и договор купли-продажи (купчая) земельного участка. В договоре указано, что участок продан с находящимся на участке домом, а в свидетельстве на право собственности на землю о доме ничего не указано. Какие документы на дом должен представить продавец?

ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!

Ситуация следующая: единоличный собственник всего земельного участка заключил договор купли-продажи. В договоре купли продажи в предмете прописано дословно "продается 1/2 доля земельного участка размером 600 кв.м." и к договору приложен план всего земельного участка размером 11000 кв.м. Какая собственность возникла в результате этого договора? Земельный комитет выдал покупателю свидетельство на право ЧАСТНОЙ собственности на земельный участок размером 600 кв.м. и основанием прописан договор купли-продажи. Прав ли комитет по земельным ресурсам и что может предпринять продавец, что бы защитить свое право первоочередной покупки доли земельного участка?

При продаже частного дома с земельным участок нужно составить 2 отдельных договора купли-продажи: на участок и на дом, т.к. есть свидетельства права собственности и на дом и на участок, или оба свидетельства нужно указать в одном договоре купли-продажи дома с земельным участком?

Скажите пожалуйста-У моей приятельницы умер муж. На руках свидетельство о праве на наследство гаража и доля земельного участка под ним. Гараж продается с земельным участком. Необходимо ли оформлять перед продажей свидетельства на право собственности на гараж и земельный участок, или возможно оформление договора купли-продажи и сделки непосредственно покупателю на основании свидетельств о праве на наследство. Спасибо, Ирина.

Купили земельный участок, на котором имеются строения. У продавца в праве собственности находился только земельный участок. Документов на строения нет. Соответственно в договоре купли-продажи земельного участка не было прописаны строения. Вопрос может ли продавец расторгнуть договор купли-продажи земельного участка, т.к мы эти строения оформили в собственность.

Можно ли в одном договоре купли продажи указать продажу жилого дома в праве общей долевой собственности и земельного участока, т.к и на дом и на земельный участок есть свидетельство о регистрации права по отдельности.

Можно ли оформить договор купли продажи земельного участка без оригинала свидетельства о праве собственности этим земельным участком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прежнему хозяину дано право на пожизненную аренду земельного участка. Нынешние хозяева купили дом на этом участке в 1995 г. по договору купли-продажи, приватизировали этот дом, но земельный участок не оформили в собственность. Как получить право собственности на земельный участок, если прежний хозяин отказывается передавать право пожизненной аренды нынешним владельцам?

Какой документ подтверждает что земельный участок приватизирован? Есть договор купли продажи земельного участка, свидетельство регистрации права собственности и кадастровый паспорт земельного участка. И какие нужны еще документы чтобы оформить приватизацию?

Может ли договор купли-продажи на индивидуальный дом с земельным участком (оформленный в 1965 году) быть правоустанавливающим документом для оформления земельного участка в собственность. Дом в собственности. На земельный участок был договор на первого владельца на бессрочное пользование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение