Порядок выдела доли в натуре если

• г. Фурманов

Обязательно ли выделять долю дома в натуре, если не определен порядок пользования помещением при долевой собственности?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не обязательно. И то и другое по желанию.

Обязательно ли выделять? Нет, не обязательно; более того иногда это невозможно сделать. В чем у вас задача?

Добрый день! Согласно ч.1 ст. 246 ГК РФ, распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Согласно ч.1 ст.247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при не достижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

В силу ч. 1,2 ст.252 ГК РФ имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.

Ваше право, можете и не выделять