Как решить спор с администрацией по поводу установки капитального забора на незаконно используемой земле

• г. Анапа

Ставлю капитальный забор во дворе земля не в собстенности но землей пользуюсь более 30 лет администрация запрещает т.к они говорят что я не законно загарвживаю муниципальную землю. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, не ставить забор, если земля не Ваша. Приватизируйте - после этого сможете распоряжаться. А если земля не в собственности, то она, по сути, не Ваша.

А как же приобретательная давность пункт 1 статьи 234 гр. Кодекса рф если пользуешься землей более 5 лет ? Документы делаються но они же и тормозят процесс мы уже 4 года приватизируем землю

ДОбрый день ! Приобретательная давность доказывается в суде. Также можете обжаловать бездействие администрации, если приватизировать не дают земельный участок. Обращайтесь очно к юристу