Что такое фиксированные алименты?

• г. Москва

Что такое фиксированные алименты?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

По ст.83 СК РФ определяются

У меня двое несовершеннолетних детей..при разводе подала на алименты....но приставы плохо работают и получается задолженность...мне посоветовали узнать куда подать заявление на фиксированные алименты....а я хочу узнать что это вообще за алименты,в каком обьеме они выплачиваются?

Алименты в твердой денежной сумме определяются судом, чаще всего в случаях, когда доход не стабилен. В Вашем случае, необходимо выяснить причину задолженности? Возможно стоит обратиться к приставам, дабы они начали удерживать алименты из заработной платы бывшего супруга

Добрый день, Светлана!

По факту работы пристава, необходимо подать жалобу старшему приставу, Если задолженность более 6 месяцев, то это основание возбуждать уголовное дело и надо обращаться в полицию с соответствующим заявлением. По факту неуплаты алиментов можно обратиться в суд о взыскании неустойки (пени).

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»