Восстановление срока на обжалование и возможность отмены постановления суда - что говорит закон?

• г. Волгоград

На меня вынесено постановление суда по 12.8 коап 1,5 месяца назад. Я нахожусь на лечении в стационаре 2 месяца. Суд вынес решение в моем отсутствии. Могу ли я восстановить срок на обжалование, подать жалобу в вышестоящий суд на то что дело рассмотрено в моем отсутствии и я не смог воспользоваться правом на защиту, и отменить постановление в связи с истечением сроков давности?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности не истек. Восстановить срок можете и обжаловать сможете. Это Ваше право.