Обязаны ли родители содержать ребёнка согласно законодательству? Вопрос возрастного ограничения и последствия отказа.

• г. Первомайск

Есть ли закон, по которому родители (законный представитель) обязаны содержать ребёнка? Т.е. обеспечивать питание, средства гигиены, вещи, возможно какие-то карманные расходы и т.п. До какого возраста ребёнка они должны это делать? И что делать если они отказываются все это предоставлять ребёнку (так сказать живи как хочешь, мы в этом не собираемся участвовать)

Ответы на вопрос (1):

согласно ст. 80 Семейного кодекса РФ "Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно."

Для того, чтобы сказать, что делать, надо понимать кто Вы по отношению к этому ребенку и в чем, собственно ситуация.