Финансирование подготовительных материалов в детских садах - ответственность родителей или обязанность сада?

• г. Самара

Кто должен финансировать группы в детских садах: мелкие принадлежности, канцелярские товары, средства гигиены, игрушки и прочие вещи для занятий с детьми. Должны ли родители сами оплачивать все эти вещи, или же всем этим должен обеспечивать сад? Нам утверждают, что все расходы за счёт родителей, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством это не регулируется, определяется правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.