Иск или заявление на размен квартиры в ответ на подачу отцом иска на раздел лицевых счетов - какие наши шансы?

• г. Москва

На нас (яме 20 лет, брат родной 13 лет и мама) отец-родной подал в суд на раздел лицевых счетов квартиры, можем ли мы иск или заявление (что лучше) встречное написать на размен квартиры? И какие наши шансы? (он нас не обеспечивает, за квартиру не платит, в разводе родители)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Разумеется, Вы имеете право предъявить встречный иск о принудительном обмене, однако для его удовлетворения необходимо предоставить суду несколько вариантов обмена, и не факт, что они подойдут. Целесообразнее было бы составить грамотный отзыв на исковые требования мужа, чтобы в его иске судом было отказано.

С уважением