Мать сына 7 лет обратилась в суд, чтобы защитить свои права на встречи и общение с ребёнком

• г. Краснодар

У меня такая проблема. Я являюсь матерью сына 7 лет. На данный момент он проживает с отцом, с которым мы развелись и в суде будучи слишком молодой и неопытной (19 лет) я дала согласие на то чтоб он официально проживал с отцом. До недавнего момента в нашем общении всё было хорошо, но пол года назад, мой бывший супруг, стал препятствовать нашим встречам и общению. Пол года я ребёнка не вижу. Хотя решением суда никакого лишения или ограничения не было. Я обратилась в прокуратуру, там меня направили в суд, чтоб я подала заявление где будут прописаны мои права, когда забирать ребёнка, видеться и на сколько. Что я и сделала. Сегодня был суд, где присутствовали органы опеки, представитель депортамента и бывший супруг. В органы опеки я обращаться не стала и объяснила ей,что мирным путём решать не буду, так как это бессмысленно. Уже пытались, а потом всё равно ребёнка не даёт.И на суде органы опеки выступила очень не корректно, оболгав меня, что я не явилась в назначенное время и не написала заявление, а ответчик как положено явился. Хотя когда я ей позвонила, что еду к ней писать заявление, она сказала, что не надо уже, не переживайте встретимся в суде, вы же не хотите мирным путём.А в конце слушания она встала и сказала, что у меня есть к вам последний вопрос, зачем вам вообще видеться и общаться с вашим ребёнком, зачем он вам нужен, а то я так и не поняла. Вы же говорит, его бросили. Я была просто в шоке, как такие люди работают в месте, где решаются судьбы детей. Подскажите как поступить и что делать?!

Ответы на вопрос (1):

На органы опеки можете жаловаться в прокуратуру (ст.10 Закона О прокуратуре ) и суд. На конкретного работника можете жалобу написать в администрацию.