Меня задержали за незаконную предпринимательскую деятельность - что делать и как вернуть автомобиль?

• г. Москва

У меня вопрос-сегодня я подвез подставных лиц (естественно не зная этого), которые заплатили мне за перевозку. После этого сотрудники полиции забрали меня в отделение, приписав статью 14.1 ч.2 незаконная предприним. Деят-ть.После этого забралим ключи и стс. Позже мне сообщили, что машину эвакуируют на спецстоянку (типа не штрафстоянка, а спецстоянка-бесплатно, т.к. у поста нет мест) На вопрос-могу ли я написать заявление на разрешение забрать свой автомобиль под свою ответственность, сотрудник мне сообщил, что это невозможно. ТС я заберу только со спецстоянки. Правомерны ли действия сотрудников полиции и что мне надо сейчас делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, автомобиль вы можете забрать смысла его держать там нет, обратиться нужно к начальнику ГИБДД , либо в прокуратуру на сотрудника жалобу