Что ожидать после отказа от медицинского свидетельствования при уличении в состоянии алкогольного опьянения

• г. Нижний Новгород

Меня остановили. Учуял запах алкоголя. Дышал 5 раз в трубку,2 раза из них показал что трезвый. Дунул 6 раз на цифры. Показл 0,108. это много? Составили протокол. Отказался от мед свидетельствования. Чего ожидать? Суд,лишение, штрав?

Ответы на вопрос (2):

Вас лишат прав и штраф 30 тысяч. 100 %.

за отказ лишат.

без шансов.

постоянно показывают по тв как вести себя с такими гаишниками.