Нужно мировому судье отдать заявление, или заявить в милицию чтоб они написали заявление, мировому судье?

• г. Москва

Куда надо писать, уголовное заявление? На 6 человек.

Если не хватает улик, то лучше сначала ментам? Или сразу мировому судье можно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заявление о возбуждении уголовного дела подается в милицию для проведения расследования. После проведения расследования прокурором дается заключение, вместе с которым дело передается ими в суд для вынесения приговора.

С уважением,

юрист ЮК «Феникс»

Малова Юлия Геннадьевна